当前位置: 网站首页>政府领导>张骏
张骏

区长:张骏

主持区政府全面工作。负责审计工作。分管区审计局。

个人简历


张  骏,男,汉族,四川旺苍人,1970年6月出生,四川省委党校研究生学历,四川省委党校公共管理专业毕业,1989年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,现任四川省广元市朝天区委副书记、区长。


1986.09—1989.07  四川省广元师范学校学习

1989.07—1990.12  四川省旺苍县五峰区公所工作

1990.12—1993.05  四川省旺苍县农经委工作,1991.12任办事员,1992.08任办公室副主任,1992.09任科员

1993.05—1996.02  四川省旺苍县委办公室工作,1994.06任主办干事,1995.06任信息科科长,1996.01任督查科科长(其间:1990.08-1993.06四川省委党校经管专业大专学习)

1996.02—1997.02  四川省旺苍县尚武镇党委副书记

1997.02—1998.11  四川省旺苍县团委书记

1998.11—2003.04  四川省旺苍县嘉川镇党委副书记、镇长(其间:1997.08-1999.12四川省委党校函授学院法律专业大学学习,2002.09-2002.11广元市委党校第十五期中青班学习)

2003.04—2005.10  四川省旺苍县嘉川镇党委书记、镇长(其间:2004.12取得西南科技大学法律专业自考大学学历)

2005.10—2005.12  四川省旺苍县委组织部任先教办主任

2005.12—2006.11  四川省旺苍县水利局局长

2006.11—2010.02  四川省苍溪县委常委、县委办公室主任(其间:2008.06-2008.10任青川县委常委、副县长参与抗震救灾工作,2005.09-2008.06四川省委党校公共管理专业研究生学习)

         2010.02—2011.07  四川省苍溪县委常委、县政府副县长

2011.07—2011.12  四川省广元市委督查室副主任(主持工作)

2011.12—2017.06  四川省广元市委督查室主任, 2012.09兼任市委副秘书长, 2013.08兼任市政府副秘书长、市政府督查室主任(其间:2015.09—2015.12参加四川省优秀干部人才递进培养计划第五期党政班学习)

2017.06—2019.01  四川省广元市旅游发展委员会主任、党组书记

2019.01—2019.07  四川省广元市文化广播电视和旅游局党组副书记、局长

2019.07—2019.08  四川省广元市住房和城乡建设局党组书记

2019.08—2021.07  四川省广元市住房和城乡建设局党组书记、局长

2021.07—2021.09  四川省广元市朝天区委副书记、副区长、代理区长

2021.09—                  四川省广元市朝天区委副书记、区长



主办:广元市朝天区人民政府办公室    运行维护单位:中国电信广元分公司
网站标识码:5108120013    蜀ICP备12028058号-1    广公网备510812010001号
电话:0839-8622290   
智能问答 政务微信 政务微博 无障碍
【福运28】全球有限公司